Symbolbild

Lehrpersonen

Klasse Lehrperson Kontakt
Kindergarten oben Lea Käser
Vanessa Goossen
lea.kaeser@schuleniederdorf.ch
vanessa.goossen@schuleniederdorf.ch
Kindergarten unten Sonja Tizeroual sonja tizeroual@schuleniederdorf.ch
1. Klasse Mathias Moser mathias.moser@schuleniederdorf.ch
2. Klasse Rosmarie Schmutz
Mirella Monetti
rosmarie.schmutz@schuleniederdorf.ch
mirella.monetti@schuleniederdorf.ch
3. Klasse Fabienne Herzog
Sandra Grogg

fabienne.herzog@schuleniederdorf.ch
sandra.grogg@schuleniederdorf.ch

4. Klasse Andrea Stöckli
 

andrea.stoeckli@schuleniederdorf.ch

5. Klasse

Vincent Merlo

vincent.merlo@schuleniederdorf.ch

6. Klasse Andrea Häfelfinger
Larissa Pichler
andrea.haefelfinger@schuleniederdorf.ch
larissa.pichler@schuleniederdorf.ch

Spezielle Förderung
Begabtenförderung &
Förderunterricht / DaZ (Deutsch als
Zweitsprache) / ISF / Sozialpädagogik
 

 



Lea Käser
Vanessa Goossen
Barbara Z√ľrcher
Ellen Cragnolini
Rosmarie Schmutz
Barbara Malomo
Sandra Grogg
Simone Wilder
Corina Lohner
Sabine Bobst
Nicole Di Franco

 

lea.kaeser@schuleniederdorf.ch
vanessa.goossen@schuleniederdorf.ch
barbara.zuercher@schuleniederdorf.ch
ellen.cragnolini@schuleniederdorf.ch
rosmarie.schmutz@schuleniederdorf.ch
barbara.malomo@schuleniederdorf.ch
sandra.grogg@schuleniederdorf.ch
simone.widler@schuleniederdorf.ch
corina.lohner@schuleniederdorf.ch
sabine.bobst@schuleniederdorf.ch
nicole.difranco@schuleniederdorf.ch

Musik & Bewegung Maria Rechsteiner maria.rechsteiner@schuleniederdorf.ch
Textiles Werken Jaquelin Recher
Karin Thommen

jaquelin.recher@schuleniederdorf.ch
karin.thommen@schuleniederdorf.ch

Französisch

Mélanie Sutter
Sandra Grogg

melanie.sutter@schuleniederdorf.ch
sandra.grogg@schuleniederdorf.ch

Religion Sibylle Schiegg
Kinga Bär

sibylle.schiegg@schuleniederdorf.ch
kinga.baer@schuleniederdorf.ch

Schulsozialarbeit Daniela Arpagaus daniela.arpagaus@schuleniederdorf.ch
     

Schule Niederdorf
Schulleitung & Sekretariat
4435 Niederdorf
061 963 02 16
info@schuleniederdorf.ch

Telefonzeiten
Montag: 08.00 - 11.00 Uhr
Mittwoch: 08.00 - 11.00 Uhr
Freitag: 08.00 - 11.00 Uhr

LehrerInnenzimmer (07.30 - 08.00)
061 961 80 13
Kindergarten oben
061 961 84 75
Kindergarten unten
061 961 84 55